Обсуждение законопроекта о похоронном деле приостановлено.

07.08.2017
Обсуждение законопроекта о похоронном деле приостановлено. - Похоронный портал

В Союзе похоронных организаций заявили, что обсуждение законопроекта о похоронной деятельности отложено до выхода поручений президента.

Вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев Владимир Родькин  сообщил, что « взята небольшая пауза. В ближайшее время мы ожидаем поручений президента, касающихся направления развития рынка похоронных услуг». Ранее Минстрой подготовил обновленный текст законопроекта о похоронном деле в России. В частности, министерство предлагает заменить идею лицензирования похоронных агентств на другую форму контроля — включение в реестр специализированных похоронных служб и заключение договоров с органами власти. Кроме того, предусматривается контроль за участниками рынка ритуальных услуг со стороны муниципалитетов. При этом данный вопрос еще не решен: обсуждается возможность осуществления контроля регионами. Минстрой также планирует доработать идею создания частных кладбищ. Понятие частного кладбища, присутствовавшее в предыдущей редакции законопроекта, в новой версии документа отсутствует. Однако в тексте появился термин «кладбище специального режима использования», на котором предлагается производить семейные (родовые) захоронения, а также захоронения «с учетом заслуг умершего перед обществом и государством».

Подробности:

https://rns.online/consumer-market/V-Soyuze-pohoronnih-organizatsii-zayavili-o-pauze-v-obsuzhdenii-zakonoproekta-o-pohoronnom-dele-2017-08-03/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика