Демонтированную в Петербурге доску Колчаку передадут владельцу

13.07.2017
Демонтированную в Петербурге доску Колчаку передадут владельцу - Похоронный портал

Демонтированную доску адмиралу Александру Колчаку передадут ее собственнику — мемориально-просветительскому и историко-культурному центру «Белое дело». Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе музея городской скульптуры.

«Музей и комитет по культуре обязуются обеспечить сохранность мемориальной доски до истребования собственником. Она будет временно храниться в фондах музея», — отметили в пресс-службе.

Мемориальная доска не будет представлена на выставке, она лишь передана на хранение в музей. При этом в случае необходимости собственнику будут напоминать о том, что он должен ее забрать.

Утром в Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку. Ее убрали с эркера дома № 3 по Большой Зелениной улице по решению суда. 

Доска была установлена 12 ноября 2016 года по инициативе мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое дело». Установку утвердил Смольный. Это вызвало недовольство ряда общественных деятелей, которые посчитали, что администрация города произвела досудебную реабилитацию Колчака. Они подали иск в суд, требуя демонтажа доски, и выиграли. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика