В Орловской области взяли под охрану братские могилы

11.07.2017
В Орловской области взяли под охрану братские могилы - Похоронный портал

Начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области Сергей Семиделихин издал ряд приказов, которыми были утверждены охранные обязательства. Документы оформлены на братские захоронения советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Все они находятся на территории Должанского района. Часть из них до последнего времени считались бесхозными.

Охранные обязательства утверждены на братские могилы воинов, погибших в 1943 году при освобождении Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Речь идет о захоронениях, расположенных в селах и деревнях Успенское, Алексеевка, Калиновка, Знаменское, Гремячка, Евланово, Кудиново, Кривцово-Плота, Никольское и Марьино Должанского района.

Документы содержат требования к сохранению объектов культурного наследия. Кстати, все они включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Охранные обязательства предусматривают консервацию, ремонт и реставрацию объектов. Перечень и периодичность проведения работ будут определяться управлением по госохране памятников.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика