Под Зеленоградом прошел митинг против строительства колумбария

23.06.2017
Под Зеленоградом прошел митинг против строительства колумбария - Похоронный портал


Жители городского поселения Андреевка превратили публичные слушания по правилам застройки в митинг против устройства колумбария в деревне Общественник. 

В четверг, 22 июня, в деревне Общественник должно было состояться собрание участников публичных слушаний по проекту правил застройки и землепользования — градостроительного документа, уточняющего Генплан и устанавливающего виды разрешенного использования конкретных земельных участков и предельные нормы их возможной застройки. Мероприятие собрало несколько десятков человек из Общественника и соседнего Бакеево, которые развернули плакаты со слоганами «Здесь нет места колумбарию» и «Нашим детям нужен парк, а не кладбище», рассказал Инфопорталу очевидец событий. В результате слушания фактически превратились в митинг. На мероприятии присутствовала также съемочная группа телеканала «Россия». 

1/3

Фотографии Евгения Егорова


Встреча проходила на площади у памятника, совсем недалеко от того места, где предполагается построить колумбарий. Его устройство вдоль дороги, ведущей из Общественника в Горетовку, предусмотрено проектом Генерального плана развития городского поселения Андреевка, в состав которого входят все вышеперечисленные населенные пункты. На публичных слушаниях, в ходе которых обсуждался проект Генплана, разработчики документа объясняли, что в Солнечногорском районе нет достаточного количества земель для устройства кладбищ. При этом население Андреевки, согласно тому же проекту Генплана, собираются к 2035 году увеличить почти в три с половиной раза — с нынешних 17,6 тысячи до 60,98 тысячи человек. 


Добавим, что проектом Генплана Ржавок — другого подмосковного поселения, граничащего с Зеленоградом, — предусмотрено устройство частного кладбища площадью 2,46 гектара. 

Собрания участников публичных слушаний про проекту правил застройки Андреевки пройдут 22 июня и в других населенных пунктах поселения. Последнее из них начнется в ДК «Андреевка» в 13:30.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика