Муниципалитетам поручили привести в порядок воинские захоронения и решить первоочередные проблемы ветеранов ВОВ

25.04.2017
Муниципалитетам поручили привести в порядок воинские захоронения и решить первоочередные проблемы ветеранов ВОВ - Похоронный портал
На заседании Правительства области обсуждали ситуацию с приведением в порядок воинских захоронений в преддверии празднования Дня Победы. 

 Особое внимание участники обратили на мемориальный комплекс павшим в годы Великой Отечественной войны бойцам Советской армии в селе Хотьково Думиничского района.

На самом деле мемориал в Хотьково содержится в удовлетворительном состоянии. Там после зимы где-то проступила ржавчина, есть необходимость проведения небольших восстановительных работ. Это, безусловно, все будет выполнено, но такому небольшому сельскому поселению, как село Хотьково, довольно накладно содержать мемориал. Без помощи это практически невозможно. Все восстановительные работы выполняются на общественных началах за счет средств инициативных граждан, - рассказал глава администрации Думинического района, Владимир Жипа.

В связи с этим, заместитель губернатора Дмитрий Денисов поручил администрации муниципалитета в ближайшее время совместно с минкультуры организовать работу по реконструкции мемориала и принять решение по включению мемориала в областной реестр Огней памяти.

Также заместитель губернатора призвал все профильные министерства и ведомства накануне празднования Дня Победы уделить первоочередное внимание решению проблем ветеранов Великой Отечественной войны и посмотреть их жилищные условия.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика