Родные и близкие Бориса Ельцина принесли цветы на его могилу (видео)

24.04.2017
Родные и близкие Бориса Ельцина принесли цветы на его могилу (видео) - Похоронный портал

На десятую годовщину со дня смерти Бориса Ельцина члены семьи, друзья и коллеги первого президента России собрались возложить цветы на его могилу на Новодевичьем кладбище.

Близкие вспоминали моменты из прошлой жизни, на их глазах невзначай наворачивались слезы, а лица то и дело расплывались в улыбке. Бывшие коллеги обсуждали, как изменилась страна, как много воды с тех пор утекло.

Памятник, который представляет собой развевающийся российский триколор, был открыт еще на первую годовщину смерти первого президента. Сегодня он был полностью заставлен цветами.

В 1990 году Борис Ельцин был впервые избран председателем Верховного Совета РСФСР. 12 июня 1991 года по результатам всенародного голосования он стал первым президентом Российской Федерации.

Первый президент поддержал проведение приватизации государственной собственности по ваучерной схеме. Он отдал приказы о применении оружия в период парламентского кризиса 1993 года и о вводе войск в Чечню в 1994 году. В 1996 году Ельцин был избран президентом во второй раз. 31 декабря 1999 года Борис Николаевич объявил об отставке, добровольно передав президентские полномочия своему преемнику Владимиру Путину.

Скончался Борис Ельцин 23 апреля 2007 года в Москве и был похоронен на Новодевичьем кладбище столицы.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика