Похороны собаки во дворе возмутили новосибирцев

19.04.2017
Похороны собаки во дворе возмутили новосибирцев - Похоронный портал
Устроившие захоронение щенка жители одного из новосибирских дворов возмутили пользователей соцсетей. Видеоролик с кадрами похорон опубликовало сообщество «Инцидент Новосибирск».

Запись прислала одна из подписчиц паблика по имени Кира. По ее словам, действие происходит во дворе жилого дома на улице Северная в Заельцовском районе. «Разве такое допустимо?» – поинтересовалась автор ролика.

Беспокойство Киры разделили другие подписчики. Всего за час полуминутный ролик набрал около 10 тысяч просмотров и две сотни комментариев. Как это часто бывает, пользователи разделились на два лагеря: тех, кто не увидел в похоронах щенка в общественном месте ничего плохого, и тех, кто резко против подобных захоронений.

«Как будто они слона или кита хоронили», – написал один из сторонников людей на кадрах. «Все время во дворах хоронили собак, кошек... В лес ехать – это уж слишком», – отметил другой.

Противники похорон заявили, что такое поведение недопустимо. Некоторые предложили в подобных случаях воспользоваться помойкой, другие предложили более цивилизованный метод – сдавать трупы домашних животных в ветклиники.

Российские законы обязывают всех жителей страны кремировать после смерти своих домашних животных. Ответственность за нарушение запрета на захоронение предусматривает для гражданина штраф в размере от 4000 до 5000 рублей, однако депутаты обсуждают возможность поднять наказание до 10000 рублей. Сотрудники служб кремации подтверждают, что мертвый питомец способен стать источником вредных микроорганизмов, опасных для здоровья человека.

В Новосибирские многие ветклиники предлагают услуги по кремации животных. Такая услуга может быть общей и индивидуальной, в последнем случае хозяину выдается урна с прахом. Согласно прайсу одной из клиник, общая кремация стоит 1000 рублей для животного легче 5 килограммов и 200 рублей за каждый килограмм сверху. Индивидуальная кремация дороже: от 4000 рублей за животное легче 5 килограммов до 10000 рублей за животное тяжелее 30 килограммов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика