В Ярославле агенты похоронной службы приехали на место происшествия раньше полиции

18.04.2017
В Ярославле агенты похоронной службы приехали на место происшествия раньше полиции - Похоронный портал

Активисты общественной организации «Ярспас» просят руководителей Ярославля и области навести порядок в ритуальной службе, проверить все похоронные агентства и оставить только тех, кто честно ведет бизнес. Об этом на своей страничке в соцсети написал участник волонтерского движения Дмитрий Соколов после неприятного инцидента, случившегося в начале апреля.

Прочесывая поле в Ярославском районе, волонтеры обнаружили тело пропавшего 32-летнего мужчины. Рядом с трупом сидел щенок, с которым ярославец два дня назад ушел на прогулку и пропал без вести.

- Мы сразу вызвали на место полицию. Больше никого. Следственная группа ехала больше часа. А похоронные агенты приехали на место на 30 минут раньше полиции. Откуда они узнали об этом случае? – возмущен Дмитрий.

Ответа на этот вопрос пока не последовало. Что это было за агентство, неизвестно. Какой бы не была конкуренция на этом рынке, но забрать труп с места происшествия без разрешения следователей они бы все равно не смогли. Может, хотели заранее договориться с родственниками? Но тех на место никто не вызывал.

По мнению Дмитрия, так поступают только черные ритуальщики, которые платят полицейским и медикам за информацию об умерших, а потом растерянным родственникам в несколько раз бессовестно накручивают цены на похороны. Но так ли все было в этот раз?

Как сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах, сотрудники полиции могли вызвать на место специальную машину, чтобы увезти труп в морг. Ведь полицейские автомобили для этого не предназначены.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика