Стали известны детали спецоперации на случай смерти Елизаветы II

18.03.2017
Стали известны детали спецоперации на случай смерти Елизаветы II - Похоронный портал
До малейших деталей проработан план действий Букингемского дворца, правительства Великобритании, спецслужб и даже СМИ на случай смерти королевы Елизаветы II. Как сообщила британская газета Guardian, с учетом преклонного возраста монарха, нужно быть готовым ко всему, а операция под названием "Лондонский мост" предусматривает все возможные варианты развития событий.

 "Планы предусматривают смерть королевы - с учетом различных причин - они есть в распоряжении Букингемского дворца, правительства и телекомпании BBC, - сообщает британская газета. -  Большинство из них предполагают, что она умрет от непродолжительной болезни. Ее семья и врачи будут у смертного одра".

Как уточняют британские журналисты, на основании того, как происходило прежде оповещении о смерти представителей королевской семьи и монархов Британии, можно достаточно точно спрогнозировать, что будет происходить в стране в следующие несколько дней после кончины королевы. По данным издания, в последние минуты жизни королевы Елизаветы II рядом с ней будет личный врач. "Когда глаза королевы закроются, принц Чарльз станет королем. Его братья и сестра поцелуют ему руку, - отмечает британская газета. - Первым официальным лицом, которое займется сообщениями о смерти королевы, будет Сэр Кристофер Гейдт, ее личный секретарь". Планируется, что он сообщит новость премьеру королевства, использовав кодовую фразу "Лондонский мост пал".

Вслед за этим по секретным каналам сообщение о смерти британского монарха будет направлена правительствам 15 стран Британского Содружества. Также известия получат британские телеканалы, которые приостановят все развлекательные программы. Как известно, ведущие британские СМИ составили план новостей и вещания на 11 дней после смерти королевы, а на полках уже лежат готовые тексты и репортажи, в которых осталось только заменить шаблонное имя "Миссис Робинсон" на имя королевы.




Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика