Общественный совет при ФСБ поддержал идею мемориала военнослужащим НКВД

16.03.2017
Общественный совет при ФСБ поддержал идею мемориала военнослужащим НКВД - Похоронный портал

Общественный совет при ФСБ России будет содействовать созданию мемориала, увековечивающего память военнослужащих дивизии войск НКВД СССР, погибших на подступах к Ленинграду.

"Воздавая дань уважения военнослужащим органов безопасности, отдавшим жизнь в борьбе с фашизмом, Общественный совет поддержал инициативу ветеранов военной контрразведки о создании мемориального сооружения, увековечивающего память военнослужащих 1-й стрелковой дивизии войск НКВД СССР, погибших при сдерживании войск вермахта на подступах к Ленинграду", - говорится в распространенном в среду Центром общественных связей ФСБ сообщении по итогам заседания общественного совета.

Члены совета обсудили также направления участия в работе ФСБ России по поддержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений и мемориальных сооружений, увековечивающих память военнослужащих органов безопасности, погибших в период Великой Отечественной войны.

Поддержана деятельность межрегиональной общественной организации "Ветераны военной контрразведки" по организации проведения в ряде регионов России работ, связанных с поиском и подъемом останков военнослужащих, погибших при защите Отечества.

На заседании говорили о мерах по противодействию попыткам "фальсификации истории отечественных органов безопасности"; поддержано предложение о "размещении в ряде изданий публикаций, объективно освещающих деятельность органов безопасности в годы войны", сообщает ЦОС ФСБ

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика