Ученые обнаружили в Португалии череп родственного человеку существа

15.03.2017
Ученые обнаружили в Португалии череп родственного человеку существа - Похоронный портал
На просторах Португалии ученым удалось обнаружить череп родственного человеку существа возрастом 400 тысяч лет. Предположительно, принадлежат останки неандертальцу, информирует общественность иностранный портал EurekAlert.

 Обнаружен череп на простора пещеры Ароэйра и его считают наиболее ранней находкой предков людей непосредственно на территории Португалии, а также, вероятно, древнейшим из известных научному миру останков неандертальца. Также рядом с черепом находились орудия, отнесенные учеными к ашельской культуре. Возраст находок составил около 400 тысяч лет, а определить его удалось благодаря тому, что они были успешно зафиксированы цементировавшейся окружающей породой.

Примечательно, что предыдущие древнейшие останки неандертальца имели возраст в 380 тысяч лет и выявили их на просторах Испании. Впрочем, данный объект наверняка будут оспаривать другие ученые, поскольку человек гейдельбергский и неандерталец имеют сходство по целому ряду черт, что позволяет усомниться в древнейшем статусе черепа.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика