Виновных в погроме на Ново-Татарском кладбище пока не нашли — Хохорин

17.02.2017
Виновных в погроме на Ново-Татарском кладбище пока не нашли — Хохорин - Похоронный портал
Погром на Ново-Татарском кладбище остался одним из немного нераскрытых в прошлом году преступлений. Об этом сообщил депутатам Госсовета РТ сообщил глава МВД по республике Артем Хохорин, выступивший с докладом на вчерашней сессии.

 Вопрос о расследовании резонансного инцидента задал глава телерадиокомпании «Татарстан-Новый век» Ильшат Аминов. Хохорин сказал, что преступление пока не раскрыто. «К сожалению, порадовать здесь нечем», — сказал Хохорин.

По его словам, расследованием погрома на Ново-Татарском кладбище занимается созданная оперативно-следственная группа.

Напомним, что на коллегии МВД по РТ 25 января 2017 года глава республики Рустам Минниханов потребовал принять меры, чтобы раскрыть преступление. В противном случае, может появиться угроза межконфессиональному согласию в республике.

«Такие преступления могут привести к протестным выступлениям. Мы никому не позволим дестабилизировать ситуацию, и будем жестко пресекать любые попытки его [конфессиональный мир] расшатать», — сказал Минниханов. В ответ Хохорин поручил руководителю оперативного подразделения аппарата проконтролировать работу над инцидентом.

Напомним, погром на Ново-Татарском кладбище произошел в сентябре 2016 года, виновных не нашли. Тогда пострадали около 100 надгробий, из них около 2 десятков восстановлению не подлежат.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика