Кладбище в Партизанском городском округе «вышло из берегов»

24.01.2017
Кладбище в Партизанском городском округе «вышло из берегов» - Похоронный портал

По заявлению прокурора суд возложил на администрацию Партизанского городского округа обязанность по установлению границ земельного участка кладбища и постановке его на кадастровый учет. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру.

Прокуратурой города Партизанска по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства кладбище, расположенное по ул. Революции в с. Несвоевка Партизанского городского округа, не поставлено на кадастровый учет, не определены границы земельного участка, не обеспечена система дренажа для отвода и сбора поверхностных вод, не оборудована стоянка для автотранспортных средств, что ведет к нарушению прав неопределенного круг лиц.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой города главе администрации Партизанского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, однако, мер к фактическому устранению выявленных нарушений принято не было.

В связи с тем, что нарушения длительное время не устранялись, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Партизанского городского округа обязанности по определению границ земельного участка кладбища, постановки его на кадастровый учет, разработке проекта кладбища, организации системы дренажа, а также оборудования мест стоянки для автотранспортных средств.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика