В Судане ученые раскопали странные захоронения монахов

23.01.2017
В Судане ученые раскопали странные захоронения монахов - Похоронный портал
Исследователи раскопали четыре древних кладбища в Судане и обнаружили, что многие из скелетов не имели признаков "плоти". Следы на костях скелетов "предполагают, что их плоть была удалена вскоре после смерти" - хотя причина этого остается загадкой.

 Исследователи из Университета Макмастера в Гамильтоне раскопали 123 скелета из четырех кладбищ вблизи средневекового христианского монастыря в Судане, недалеко от реки Нил. Похороненные на кладбищах жили около 1,000 лет назад, в то время, когда христианские королевства процветали в этой области. Одно из кладбищ состояло исключительно из взрослых мужчин, и, вероятно, использовалось монахами из монастыря.

Два кладбища содержали более широкое сочетание лиц, в то время как четвертое содержало только 15 погребений - многие с необычными костями. Одно захоронение содержало смесь костей с отрезанной плотью, вскоре после их смерти. "Все показатели показывают, что это произошло, когда кости были еще совсем свежие", - сказал Роберт Старк, который возглавлял исследование, во время презентации своих выводов.

Различные другие люди, похороненные на кладбище, были обнаружены в странных позах, например, как один человек, чьи ноги были под углом 45 градусов, с оружием через голову. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика