Противоречия в документах тормознули проект храмового комплекса на Успенском кладбище

20.01.2017
Противоречия в документах тормознули проект храмового комплекса на Успенском кладбище - Похоронный портал

Проектировщикам нового храмового комплекса на Успенском кладбище нужно устранить противоречия в документации, чтобы получить разрешение на строительство объекта. Об этом было заявлено в четверг, 19 января, на публичных слушаниях в Доме архитектора. 

– Храмовый комплекс расположен в территориальной зоне специального назначения Д2 – кладбища, – заявила проектировщик. – Просим дать согласие на оформление распоряжения для дальнейшего проектирования объектов храмового комплекса.


Гордума опровергла информацию проектировщика

Юристы гордумы отметили, что по градостроительному плану на месте храма указана зона складских помещений. Председательствующий на публичных слушаниях депутат гордумы Александр Павлюченко подчеркнул, что «к объекту нет претензий, он там нужен и должен быть». Замначальника главного управления архитектуры и градостроительства Виктор Николенко заявил, что под комплекс нужно менять зону.


Проект будет обсуждаться снова – на закрытой комиссии

– Если комплекс в двух территориальных зонах, скорее всего, будет отказ, поскольку это нарушение Градостроительного кодекса, – подчеркнул Александр Павлюченко.

В итоге было решено, что проектировщики представят документы на заседание комиссии по правилам землепользования и застройки 3 февраля, на котором и будет принято решение.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика