К поддержке мемориального кладбища в Россошках привлекут меценатов

08.01.2017
К поддержке мемориального кладбища в Россошках привлекут меценатов - Похоронный портал

В Волгоградской области продолжается оценка деятельности учреждений и мест культуры. С этой целью первый заместитель губернатора Владимир Попков побывал на мемориале в Россошках и в Центральном концертном зале.

На военно-мемориальном кладбище в Россошках ежегодно появляется порядка 500 новых захоронений. Уследить за постоянно растущим комплексом достаточно сложно, потому более ста табличек с именами защитников Сталинграда требуют срочной замены. По словам вице-губернатора, для поддержки мемориального кладбища необходимо привлекать меценатов и социально ориентированные компании.

– Было бы правильным в ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы и в Великой Отечественной войне, и в Сталинградской битве уделять больше внимания содержанию мемориалов регионального значения в целях сохранения памяти, воспитания подрастающего поколения, – отметил Владимир Попков.

Ещё одним объектом, который сегодня, 30 декабря, посетил высокопоставленный чиновник, стал Центральный концертный зал. Он является площадкой Волгоградской областной филармонии и способен принимать мероприятия самого высокого уровня. В том числе помещение оборудовано для посещения людьми с ограниченными возможностями. Однако малое число парковочных мест, недостаточное техническое оснащение и состояние трансформаторной подстанции не позволяют в полной мере пользоваться этой площадкой.

Напомним, что вопросы культуры, физического развития, массового спорта, сохранения исторического наследия являются одними из важнейших в долгосрочной программе развития региона. По поручению губернатора Андрея Бочарова, проверка всех объектов культурного наследия пройдёт в течение 2017 года. Специалисты, в числе которых сотрудники контрольно-счётной палаты, оценят эффективность работы всех учреждений культуры, определят первоочередные проблемы и способы их решения. Для этого профильные ведомства были закреплены за заместителем губернатора Владимиром Попковым.

– У нас растёт турпоток, и нам надо серьёзно заниматься досуговой инфраструктурой – музеями, театрами, концертными залами, – сказал глава региона. – Но для начала надо оценить эффективность работы этих учреждений и выработать прозрачные критерии финансирования.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика