ВОЗ: Продолжительность жизни во всем мире возросла на 5 лет

27.05.2016
ВОЗ: Продолжительность жизни во всем мире возросла на 5 лет - Похоронный портал

В тоже время на черном континенте продолжительность жизни остается низкой. Небольшие улучшения связывают со снижением смертности среди новорожденных, активной борьбой с ВИЧ.

Самыми долговечными жителями мира признаны японцы. Дети, что рождены в 2015, предположительно будут жить восемьдесят три года и семь месяцев. На втором месте швейцарцы – 83.4 года, жители Сингапура – 83.1 год, австралийцы и испанцы – 82.8.

Всего в перечне двадцать девять государств с высоким уровнем дохода, в которых малыш, рожденный после 00-х может прожить лет восемьдесят. И двадцать две страны с низким уровнем дохода, где ребенок будет жить меньше шестидесяти.

Заметны различия среди представителей разных полов. В Японии дольше живут женщины – 86.8 лет, а в Швейцарии мужчины – 81.3 лет.

На длительность влияет здоровый образ, что включает в себя отсутствие вредных привычек, спорт, сбалансированное питание и минимум стресса.

Половина всех смертей в мире не регистрируются ввиду бедности населения, отсутствия ведения статистического учета и прочее.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика