В Кремле прокомментировали доклад Bellingcat по MH17

04.05.2016
В Кремле прокомментировали доклад Bellingcat по MH17 - Похоронный портал
«Вокруг катастрофы MH17 много спекуляций», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя расследование группы Bellingcat по крушению малайзийского лайнера.
Экспертно-журналистская группа Bellingcat несколько раз публиковала сведения, якобы доказывающие причастность России к катастрофе самолета MH17. В частности, согласно данным группы, MH17 был сбит системой БУК номер 323, которая якобы относится к российской зенитно-ракетной бригаде.
Прежде всего, по словам Пескова, происхождение группы Bellingcat и ее идентичность еще предстоит установить. Что касается каких-либо идентификационных номеров российских вооружений, то это скорее тема для экспертов в министерстве обороны, сказал он.
Пресс-секретарь президента также отметил, что подавляющее большинство информации, связанной с крушением Boeing, носит спекулятивный характер. «Есть данные, которые официально представлялись российскими специалистами, российскими экспертами. В первую очередь, конечно, мы призываем ориентироваться на эти данные», — заявил он, добавив, что есть данные, которые до сих пор не раскрыты рядом государств, в том числе Украиной и США.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика