В столице запустят бесплатную экскурсионную программу по кладбищам

31.12.2015
В столице запустят бесплатную экскурсионную программу по кладбищам - Похоронный портал
Серия бесплатных экскурсий пройдет в рамках культурно-просветительского проекта "Выход в город".

"У нас есть свой культурно-просветительский проект "Выход в город". Это серия бесплатных экскурсий по объектам культурного наследия Москвы. На экскурсию можно записаться на сайте Мосгорнаследия. Осмотр исторических надгробий будет нашим возможным нововведением в 2016 году", – пояснил он.

Собеседник m24.ru добавил, что на завершающем этапе находится реставрация надгробий на Рогожском старообрядческом кладбище. "Работа проводится плановая по госзаказу: в 2014 году были разработаны и согласованы проекты реставрации обоих семейных захоронений, в 2015 году приступили к практической реставрации 8 исторических надгробий на семейном участке Морозовых и 4 надгробий на семейном участке Соловьевых", – сказал Емельянов.

Департамент культурного наследия также проводит работы на Новодевичьем, Ваганьковском, Преображенском, Калитниковском, Даниловском и Пятницком кладбищах. На Ваганьковском кладбище реставрируются 33 объекта культурного наследия .

"Интересные работы запланированы на 2016 год – реставрация 19 исторических надгробий на территории Новодевичьего монастыря. В этом году там отреставрировано 71 историческое надгробие", – заключил он.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика