Студент НГУ умер в больнице от инфаркта после экзамена

27.06.2017
Студент НГУ умер в больнице от инфаркта после экзамена - Похоронный портал
Студент юридического факультета НГУ скончался, не выходя из комы. Об этом стало известно сегодня. Он попал в больницу во время госэкзамена. Информацию опубликовали в социальных сетях. Подробности расскажет корреспондент «Вестей», она работает в Академгородке и прямо сейчас выходит на связь со студией по телефону. Что удалось выяснить в университете?

 Вот что известно к этой минуте. 19 июня на экзамене по уголовному праву студенту 4 курса нгу Ивану Пахомову стало плохо, по словам одногруппников, он упал в обморок. Они вызвали скорую. Она ехала 25 минут. За это время в вузе квалифицированную медицинскую помощь молодому человеку оказать не смогли. 

По словам родственников, не было ни врача, ни аптечки. Парня отвезли в реанимацию, диагностировали инфаркт. Неделю он пролежал в коме и 25 числа умер. Его знакомые писали в соцсетях, что Ивана не было проблем с сердцем, никаких сердечно-сосудистых заболеваний, что он вел здоровый образ жизни. 

Ещё известно, что молодой человек из Якутии, здесь жил в общежитии, его растила одна мама, и сейчас родственники и друзья организовали сбор средств для транспортировки тела на родину. В вузе отсутствие медика и аптечки нам пока не прокомментировали, сказали только, что с родственниками студента контактируют. К этой минуте пока все.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика