Мать хранила труп семилетнего сына в холодильнике

14.06.2017
Мать хранила труп семилетнего сына в холодильнике - Похоронный портал

Обвинение в убийстве мальчика никому не предъявили.

По факту обнаружения тела семилетнего мальчика в холодильнике возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Об этом корреспонденту "СарИнформа" сообщили в прокуратуре Балакова, где и случился этот инцидент.

О возбуждении дела прокурор города Дмитрий Сернов заявил на недавнем брифинге, но тогда он не сообщил, по какой статье оно заведено.

- Обращений по поводу этой семьи в прокуратуру и в другие органы системы профилактики не поступало, - рассказал заместитель прокурора Семен Изместьев. – Семья, в которой проживал ребенок, на профилактическом учете в службах по делам несовершеннолетних не состояла. Причиной смерти стало длительное хроническое заболевание мальчика, а не деятельность каких-то должностных лиц. В настоящее время по факту гибели ребенка сотрудниками следственного отдела города управления СК проходит процессуальная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям матери.

В прокуратуре объяснили, что дело заведено лишь формально: некоторые исследования и экспертизы можно провести лишь в рамках уголовного расследования.

Напомним: шокирующий инцидент произошел 4 апреля. В этот день 30-летняя жительница Балакова обратилась в полицию и заявила, что почти 10 дней хранила тело своего умершего сына в холодильнике. Слдователи обнаружили, что смерть ребенка наступила 26 марта из-за острого расстройства дыхания на фоне ДЦП. То есть насильственную причину смерти почти сразу же отмели.

Сама молодая мать объяснила свой странный поступок нехваткой денег. По данным "СарИнформа", у женщины было трое детей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика