Два человека стали жертвами разрушительных пожаров в Красноярском крае (видео)

25.05.2017
Два человека стали жертвами разрушительных пожаров в Красноярском крае (видео) - Похоронный портал

В результате пожаров, усугубленных сильным ветром, в пяти населенных пунктах Красноярского края без жилья осталось более полутысячи человек, двое погибли.

Такие данные были приведены на совещании с участием губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, членов регионального правительства, заместителя министра МЧС России Александра Чуприяна.

По данным на 3:00 пожары произошли в пяти населенных пунктах – Канске, Лесосибирске, поселке Стрелка, поселке Малая Кеть Бирилюсского района, поселке Тиличеть Нижнеингашского района.



«Огнем повреждены 130 жилых домов, в которых проживали 533 человека, в том числе 67 детей, четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама. При пожаре в Канске погибли два человека», – цитирует пресс-служба правительства края.

Ранее в МЧС называлидругие данные – по информации спасателей, огонь «полностью или частично» повредил 71 дом.

пожары красноярский край
Абалаковская перевалка, Лесосибирск

По распоряжению губернатора всем пострадавшим в качестве меры поддержки будет выплачено по 10 тыс. руб. плюс каждой семье – по 50 тыс. руб. До 2 июня чиновники должны подготовить предложения по жилью для пострадавших, до 15 июня жилье должно быть предоставлено.

Минфину поручено предусмотреть средства на дооборудование и доосна­щение пунктов временного размещения погорельцев, организацию горячего питания.

пожары красноярский край

В пресс-службе Следственного комитета объявили, что по факту гибели двух людей в Канске возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Погибли мужчина и женщина. Труп мужчины был найден в сгоревшем доме, труп женщины – на придомовой территории.

Накануне вечером в Красноярском крае был введен режим чрезвычайной ситуации – «в связи с осложнением обстановки с бытовыми и природными пожарами на территории края и установлением сухой ветреной погоды».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика