На Славянском кладбище Краснодара неизвестные повредили памятник ветеранов ВОВ (видео)

27.04.2017
На Славянском кладбище Краснодара неизвестные повредили памятник ветеранов ВОВ (видео) - Похоронный портал

Радоница – долгожданный день поминовения усопших для всех православных.

С трепетом в сердце люди приходят на кладбище, чтобы вспомнить своих близких. Для Светланы Копыловой этот день стал вдвойне печальной датой в истории. Утром, ничего не подозревая, она пришла на Славянское кладбище к могиле своих родителей, ветеранов Великой Отечественной войны, и потеряла дар речи. Одна часть надгробной плиты сдвинута, а вторая исчезла вместе со свежим венком, сделанным накануне ее руками.

 – Трагедия душевная огромная, – сказала пострадавшая Светлана Копылова. – Такое предположение, что крышку не успели унести. Конечно же, мы поставили цветы, и этих цветов уже нет. Неужели у этих людей нигде не екнуло, что здесь лежат не просто граждане России, а герои, давшие жизнь сегодня всем – и негодяям, и хорошим людям. Бог судья этим негодяям, но вот так соблюдать общественное место нельзя. Надо наводить порядок, надо ставить какую-то охрану, осмотр территории, чтобы был свободный доступ и безопасное хождение и нахождение, чтобы не травмировать наши души и здесь, на земле, и там, на небесах.

Администрация кладбища разводит руками – уследить за порядком на столь огромной территории они не могут ввиду отсутствия видеонаблюдения и охраны. Светлана обратилась в полицию. Заявление у нее приняли, обещали помочь.

 – В настоящее время по факту поступившего в полицию Краснодара заявления от местной жительницы о хищении части надгробья проводится соответствующая проверка, которая закончится решением вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158, то есть кража, – сказал руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. – Санкции предусматривают максимальное наказание вплоть до двух лет реального лишения свободы. Сейчас проводятся необходимые доследственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также поиск возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, которые могли заметить, как посторонние лица подходили к данной оградке и похищали данное имущество. После чего будет проведен комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание.

Искренне хочется верить, что люди, способные отодвинуть все человеческое на задний план, однажды раскаются в содеянном, и, не дожидаясь судного дня, встанут на путь истинный, наполняя свою жизнь исключительно благими делами.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика