В морге Краснокаменска перепутали тела двоих мужчин

31.03.2017
В морге Краснокаменска перепутали тела двоих мужчин - Похоронный портал

Жители Краснокаменска, которые пришли проститься со своим родственником, обнаружили в гробу другого мужчину. Как позже выяснилось, в местном морге перепутали тела мужчин.

По данным издания, 16 марта в ритуальном зале родственники обнаружили в гробу тело совершенно другого мужчины. «Бывшая супруга покойного c сыновьями сразу поняли, что это тело не их родственника, и пытались донести этот факт до работников ритуальной службы. Но тем, видимо, настолько это показалось невероятным, что, вопреки всем доводам, они пытались убедить родственников присмотреться получше, и все-таки начать процедуру прощания. Ошеломленные родственники еще раз внимательно осмотрели покоившегося в гробу и никакого сходства не обнаружили», - отметил журналист.

Находясь в шоке от происходящего, женщина с сыном помчались в прокуратуру. По словам старшего помощника прокурора Юлии Плужниковой, семья просила о сиюминутной помощи, ведь в ритуальный зал кроме родственников пришли многочисленные близкие и друзья, заказан поминальный обед, много машин. А они, вместо того, чтобы скорбеть и прощаться с родным человеком, вынуждены доказывать, что это вообще не он. Поэтому выяснить вероятность подмены и найти реального усопшего нужно было немедленно.

Со слов несчастной женщины выяснилось, что на теле человека, лежащего в ритуальном зале, имеются характерные приметы – татуировки, которых не было у ее мужа. Помощник прокурора сразу связалась с бюро судебной медицины, где ей сообщили, что в морге сейчас нет ни одного трупа, всех усопших забрали родственники. И ни у кого из них не возникло сомнений, что забрали чужое тело. Поиски осложнились тем, что бюро СМЭ (судебно-медицинской экспертизы) обслуживает еще несколько близлежащих районов, куда тоже накануне увозили покойных.

После этого к поискам тела подключились руководитель Краснокаменского следственного комитета, сотрудники полиции. В течение двух-трех часов обзвонили все районы, куда недавно были увезены тела других умерших, по отпечаткам пальцев и описанию татуировок установили личность человека, тело которого осталось невостребованным. И выяснилось, что тело бывшего супруга несчастной женщины накануне - за сутки до несостоявшихся похорон - увезли в Приаргунский район, в село Пограничное. За телом отца приезжал сын и забрал его, не заметив подмены. Мужчину похоронили.

В Краснокаменске тело приаргунца отправили обратно в морг. Семьи договорились между собой и произвели обмен телами. Между тем, встретиться с журналистом и дать комментарии по этому случаю, начальник Краснокаменского отделения бюро судебно-медицинской экспертизы Титов отказался. По данному факту проводит проверку Краснокаменская прокуратура.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика