Один из троих пострадавших на пожаре детей умер в больнице Комсомольска-на-Амуре

30.03.2017
Один из троих пострадавших на пожаре детей умер в больнице Комсомольска-на-Амуре - Похоронный портал

В Хабаровском крае по факту пожара, на котором погибли два ребенка, возбуждено уголовное дело.

Напомним, ЧП произошло позавчера вечером в Комсомольске-на-Амуре. В 23.17 пожарным поступила информация о возгорании в четырехэтажном доме по улице Котовского. После тушения спасатели обнаружили мертвым семилетнюю девочку. Еще троих детей экстренно увезли в реанимацию. Позднее стало известно о гибели еще одного ребенка - шестилетнего мальчика. Он поступил в больницу с 90% ожогом тела и скончался спустя непродолжительное время. Его братья, которым 2 и 3 года, находятся в городской больнице. У оставшихся в живых детей медики диагностировали ожоги верхних дыхательных путей и отравление угарным газом.

Не пострадала на пожаре только их мать. Как сообщалось ранее, семья, в котором воспитывалось четверо детей, была неблагополучной - женщина злоупотребляла алкоголем. По ее же словам, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки. Эти показания предстоит проверить следствию.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к изъятию оставшихся детей из семьи, - сообщили в СКР по Хабаровскому краю. - Следствием будет дана правовая оценка действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика