Один из участников Байкальского ледового марафона умер за 3 километра до финиша

09.03.2017
Один из участников Байкальского ледового марафона умер за 3 километра до финиша - Похоронный портал

Трагедия произошла 7 марта во время проведения Байкальского ледового марафона, который каждый год проходит в рамках международного фестиваля игр «Зимниада». Прямо во время забега скончался один из участников. Что стало точной причиной смерти пока неизвестно.

- Знаю, что погиб участник 1981-го года рождения, молодой, здоровый, опытный спортсмен, - рассказывает «Комсомольской правде» в Иркутскеодна из участниц Юлия Трофимова. - Вероятнее всего, по причине остановки сердца. Внезапная смерть. Буквально за 3 км до финиша. При том, что условия, как погодные, так и сама трасса были в прекрасном состоянии, без каких-либо изъянов.

- Я в марафоне занял 3 место, - продолжает еще один участник Сергей Тимофеев. - О трагедии узнал уже после финиша, вечером. Рассказали другие ребята. Правда, подробностей они также не знают. Говорят, ему стало плохо с сердцем.

«Комсомолке» удалось дозвониться до организаторов этого мероприятия. Правда, от комментариев по поводу трагедии те отказались.

Кстати, в этом году на участие в забеге подали заявки рекордное число спортсменов. Всего - 200 человек из 32 стран.

Стартовали участники из посёлка Танхой в Бурятии, а финишировали уже в поселке Листвянка. Всего, экстремалы преодолели 42 километра 195 метров по скованной льдом поверхности самого большого, глубокого и древнего озера на планете.

Отметим, что Международный ледовый марафон занесен в список 20-ти уникальных в своем роде забегов планеты. Кстати, в прошлом году Байкальский он вошел в топ главных мировых гонок на выносливость.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика