"Мы забрали покойного у конкурентов"

01.02.2017
"Мы забрали покойного у конкурентов" - Похоронный портал

В ночном пожаре на Химмаше сгорела машина, принадлежащая службе ритуальных услуг "Доверие". Огонь вспыхнул в начале второго часа ночи. Как рассказал замдиректора "Доверия" Максим Новиков, о пожаре они узнали, когда на месте уже работали спасатели.

– Мне позвонили по рабочему телефону. Я приехал на место, но сотрудники МЧС уже заканчивали тушение. На месте они сказали, что, скорее всего, это был поджог. Пахло бензином и была вскрыта задняя дверь, – рассказал Максим Новиков. – У нас есть две версии случившегося.

По одной из версий, ночной пожар мог быть происками конкурентов.

– Буквально днём мы "забрали" покойного у конкурентов. То есть те навязали родным свои услуги, а люди, разобравшись, обратились к нам. Они сами пришли к нам в офис, заключили договор. Мы всё сделали. А ночью вот такое произошло, – пояснил он. – Есть и вторая версия. Незадолго до этого пожара от нас ушёл сотрудник. Он решил отделиться и работать сам. Ушёл не очень хорошо. Сейчас выясняем, кто это мог сделать. Осадок, конечно, остался. Грузчики без работы теперь. В полицию мы не стали писать заявление. Думаю, что сами разберёмся.

В "Доверии" подсчитали ущерб: переделанную под катафалк машину здесь оценивают в 130 000 рублей. В организации отмечают, что из-за ночного пожара работа компании не остановится, в парке есть ещё машины.









Напомним, спасатели почти час боролись с огнём. Пожар был полностью потушен только в 01:59. Во время этого инцидента никто не пострадал. Причина случившегося пока неизвестна. Её выяснят в ходе пожарно-технической экспертизы.

– 31 января в 1:20 в отдел полиции № 13 поступило сообщение о возгорании автомобиля ГАЗель на улице Грибоедова. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин возгорания. Владелец транспортного средства опрошен, от подачи заявления отказался, – уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика