В Екатеринбурге началась проверка по факту обнаружения трупов 18-ти животных

21.01.2017
В Екатеринбурге началась проверка по факту обнаружения трупов 18-ти животных - Похоронный портал
В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одном из домов города 18 тел животных.
В отдел полиции №12 поступило заявление от представителя одного из зоозащитных фондов в отношении волонтера по факту ее жестокого обращения с животными. 23-летняя волонтер держала их якобы на передержке. По данному заявлению на место выехала следственно-оперативная группа полиции и эксперты-криминалисты.
В доме были обнаружены тела 14 собак и четырех кошек. На вопрос, почему все животные мертвы, девушка внятно ничего не ответила, сказала лишь, что "так получилось". Зоозащитники считают, что кошки и собаки, скорее всего, умерли от голода и предполагают, что девушка, которая официально не работает, таким образом могла просто зарабатывать деньги.
Она общалась на форуме "Поможем, чем сможем" под ником "black Fox". Модераторы форума рассказывают, что она писала, что все животные, которых она берет, удачно пристроены, но все это оказалось только словами.
У не было еще одно место, куда привозили животных, там обнаружили их истощенных, бегающих без надзора.
Если вина девушки будет доказана, ей может грозить наказание по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика