«Машины плачут» — в память о жертвах ДТП со скорой помощью включили сирены

10.10.2016
«Машины плачут» — в память о жертвах ДТП со скорой помощью включили сирены - Похоронный портал
Из-за столкновения машины скорой помощи и легкового автомобиля погибли водитель, фельдшер и 10-месячный ребёнок.

 Акция памяти по погибшим в ДТП сотрудникам службы скорой помощи (ССП) в Челябинске состоялась сегодня, 9 октября. Машины включили сирены, к челябинцам присоединились из других городов России.

 Информация о флешмобе разлетелась по социальным сетям. Присоединившиеся высылали видео с сиреной, фотографии и слова поддержки. Присылаемые сообщения маркируются хэштегом #УшлиНаСуткиНавсегда.

В Челябинске рано утром 8 октября произошло смертельное ДТП. На Свердловском тракте возле строения по адресу 1Б/1 легковой автомобиль «Хонда» на скорости 170 километров в час налетел на машину скорой помощи, которая вылетела с дороги и врезалась в опору электропередачи. На месте погибли 26-летний фельдшер Владислав Исламов и 60-летний водитель Сергей Федерягин. 22-летняя фельдшер скорой Елизавета Гроза, находившаяся в той же машине, была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии. Перевозимый 10-месячный мальчик и его 23-летняя мать также были перевезены в медучреждение, позже мальчик скончался на операционном столе, его мать находится в тяжелом состоянии.

Предполагаемый виновник ДТП, 27-летний водитель «Хонды» Александр Филин, получил лишь перелом ноги. Суд Курчатовского района Челябинска вынес постановление об его аресте.

«Это произошло вчера утром в 6:45, как раз я на смене была. Машина «Хонда» на скорости 170 километров в час врезалась в карету скорой помощи, в которой были водитель и фельдшер, они погибли на месте, а ребенок 10-месячный на операционном столе. Пострадали девушка, фельдшер 22 года, и мать ребенка, которой 23 года. Водитель был в алкогольном опьянении, он «удирал» от ГАИ, пытался оторваться, и на такой скорости на Свердловском тракте врезался в машину скорой помощи», — сообщила корреспонденту фельдшер службы скорой помощи, дежурившая в ту злополучную смену.

Происшествие отозвалось среди представителей служб скорой помощи во многих городах России. Был объявлен сбор помощи, уже набрана достаточно большая сумма. Вместе с этим, 9 октября прошла акция, — водители машин скорой помощи включали сирену, вспоминая о погибших сослуживцах и обращаясь к обществу, с необходимостью обратить внимание на безумное поведение лихачей на дороге.

«В 12 часов сегодня (9 октября) включали сирены челябинские машины. Поддержали и по городам России, включали сирены в знак поддержки и скорби. Видео выкладывают в интернет. Нас поддержал Нижний Новгород, Нижний Тагил, даже Луганск, — оттуда прислали фотографию и слова соболезнований. Пермь, Аргаяш и другие города выразили слова скорби. В настоящее время знаю, что открыт счет на сотрудницу скорой помощи Козыреву Ольгу Ивановну для сбора помощи родственникам погибших. Собрано уже достаточно много, мои знакомые медики все скинулись. Почти со всех подстанций по Челябинску сбросились», — отметила фельдшер.

На месте трагедии, где погибли сотрудники скорой помощи, устроили импровизированный памятный мемориал. Горожане несут туда игрушки и цветы. По факту произошедшей аварии проводится предварительное расследование. ГИБДД выясняет все обстоятельства произошедшего.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика