Жертвами оползня на северо-западе КНР стали два человека

03.10.2016
Жертвами оползня на северо-западе КНР стали два человека - Похоронный портал
Власти провинции Ганьсу подтвердили гибель двух местных жителей в результате схождения оползня в одном из поселков уезда Уду городского округа Луннань. По состоянию на текущий момент спасательная операция полностью завершена, в больницу доставлены еще трое граждан КНР.

 2 октября примерно в 7:30 по местному времени в результате схождения оползня обрушились два здания, похоронившие под собой пять местных жителей. В спасательной операции было задействовано более 200 специалистов, которым удалось вызволить из-под обломков пять человек, пишет «Сина синьвэнь».

Несмотря на все усилия врачей, двоих спасти не удалось — в результате полученных травм скончались 44-летний мужчина и 75-летняя женщина. Остальные, в том числе пятилетний ребенок, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Причины схождения оползня расследуются специальной государственной комиссией, образованной местным правительством. Как сообщили спасатели, жертв могло бы быть больше, однако по счастливой случайности все жители второго дома в момент катастрофы находились в гостях и чудом уцелели.

Как сообщалось ранее, 29 сентября власти провинции Чжэцзян сообщили об успешном завершении первого этапа спасательной операции в уезде Суйчан, где в результате проливных дождей на одну из деревень сошел оползень. Спасателям удалось вызволить из-под завалов 15 местных жителей, еще 26 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика