Отпевание семьи священника, погибшей в страшном ДТП, пройдет в Ярославле

29.09.2016
Отпевание семьи священника, погибшей в страшном ДТП, пройдет в Ярославле - Похоронный портал
В аварии погибли 4 человека, чудом выжил только трехлетний ребенок

Прощание с семьей священника, которая погибла в страшном ДТП в Московской области, будет проходить в Ярославле. Об этом сообщили в пресс-службе Романо - Борисоглебского благочиния.
 
По информации пресс-службы, отпевание семьи, трагически погибшей в автомобильной аварии, состоится в 28 сентября в Ярославском Яковлевско-Благовещенском храме.
 
Глава погибшей семьи был штатным диаконом Воскресенского собора. Рукоположен в сан диакона епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином, до принятия диаконского сана нес послушания в Ярославском епархиальном управлении и в Рыбинской епархии. Юлия Шумилина была сотрудницей Ярославского епархиального управления.
- В ближайшие 40 дней будут возноситься молитвы о упокоении диакона Алексия, Юлии, Татьяны, младенца Марии и о здравии младенца Михаила, - сообщили "Pro Городу" в Воскресенском соборе.

 Напомним, авария произошла 24 сентября утром. Семья священника из Ярославля ехала на автомобиле "Сузуки" в Москву. В Московской области в машину ярославцев на большой скорости врезался "Мэрседес", за рулем которого находился выпивший сотрудник полиции.
 
Диакон Алексей Шумилин ехал за рулем. На переднем пассажирском сидении была его 63-летняя мать. Сзади сидела беременная 28-летняя жена Алексея с детьми - двухмесячной девочкой и мальчиком, которому через месяц должно исполниться три года.
 
От удара машина ярославцев вылетела в кювет,  четверо пассажиров "Сузуки" погибли мгновенно. Остался жив только 3-летний ребенок, который находился в специальном детском кресле. Его с многочисленными травмами госпитализировали.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика