Три человека погибли в ДТП под Новосибирском

04.08.2016
Три человека погибли в ДТП под Новосибирском - Похоронный портал
Три человека погибли и еще четверо попали в больницу после столкновения 3 августа сразу пяти автомобилей на трассе Новосибирск – Иркутск в Новосибирской области.
По предварительной информации полиции, ДТП произошло во второй половине дня на трассе в Мошковском районе. Столкнулись грузовики МАЗ, Scaniа и Камаз, микроавтобус Toyota Voxy и легковой Volvo.
В результате ДТП от полученных травм на месте скончались три пассажира Toyota Voxy (две женщины и мужчина), 34-летний водитель и еще один пассажир данного автомобиля госпитализированы. Все они жители Ангарска Иркутской области. Также с травмами различной степени тяжести госпитализированы водители автомобилей МАЗ и Scania.
Очевидцы в соцсетях сообщают, что микроавтоус Toyota, в котором погибли люди, оказался буквально зажатым между двумя большегрузами.
Сотрудники ГИБДД, следователи и эксперты на месте устанавливают причины и обстоятельства аварии, личности и возраст ее участников.


Крупные ДТП в России в 2014-2016 годах

2014
4 января автобус, легковой автомобиль и грузовой фургон столкнулись на федеральной трассе М 5 «Урал» в районе села Серый Ключ Пензенской области. 8 человек погибли, 25 пострадали.
8 января иномарка столкнулась с автобусом на федеральной автотрассе Сыктывкар – Чебоксары в республике Коми. Погибли 4 человека, 20 получили травмы.
13 января в Ленинградской области минивэн Opel Vivaro, проезжая по мосту через Малоневский канал, пробил ограждение и упал в воду. Погибли 6 человек. Все погибшие – женщины.
28 января семнадцать автомобилей столкнулись на трассе «Кавказ» в Кабардино Балкарии. 3 человека погибли, 7, в том числе 5-летний ребенок пострадали.
3 февраля на федеральной трассе «Лена» в Мегино Кангаласском районе Якутии столкнулись грузовой автомобиль и микроавтобус. 3 человека погибли, 6 пострадали.
15 февраля на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области на 16 м километре автодороги Выборг – Брусничное. Микроавтобус Volkswagen столкнулся с лесовозом. 10 человек погибли, 3 пострадали.
18 февраля произошло лобовое столкновение иномарки и отечественного легкового автомобиля авто на трассе Иваново – Родники. 3 человека погибли, 1 пострадал.
18 февраля на трассе Иваново Кинешма в Вичугском районе Ивановской области джип Hover столкнулся с пассажирским автобусом. 1 человек погиб, 20 пострадали.
26 февраля на 133 м километре трассы «Челябинск – Троицк» ВАЗ 2106 врезался в другой ВАЗ. 4 человека, в том числе 2-месячный ребенок, погибли, 3 пострадали.
2 марта на въезде в город Черкесск в Карачаево Черкесии в результате столкновения автомобилей Merсedes и ВАЗ 2107 9 человек погибли, 2 пострадали.
4 марта на 116 м километре Качугского тракта в Иркутской области столкнулась «Нива» и трактор. Погибли 3 человека.
10 марта на 671 километре трассы М 7 «Волга» столкнулись ГАЗ 2705, ГАЗ 33 02 и Chevrolet Lacetti. 5 пять человек погибли, 2 пострадали.
28 марта грузовая «Газель» и ВАЗ 2115 столкнулись на 10 м километре трассы Иваново – Ярославль недалеко от деревни Буньково. Погибли 5 человек, среди которых 3-летний ребенок. Водитель ВАЗа был сильно пьян.
7 апреля на 690 м километре федеральной трассы Сыктывкар – Чебоксары столкнулись рейсовый автобус, легковой и грузовой автомобтили. 6 человек погибли, 5 пострадали.
24 мая в Красносельском районе Санкт Петербурга произошло столкнулись маршрутное такси, грузовой и легковой автомобили. Погибли 6 человек, в том числе ребенок.
4 июня в районе населенного пункта Сагада в высокогорном Цунтинском районе (республика Дагестан) в результате камнепада микроавтобус упал с обрыва. 8 человек погибли, в том числе 5 детей, 6 пострадали, среди них 3 детей.
 8 июля на 17 м километре автодороги в Чародинском районе на юге Дагестана микроавтобус упал в реку Каралазурге. Погибли 3 человека, в том числе ребенок, пострадали 14 человек, в том числе 4 детей.
19 июля на 150 километре автодороги М 9 «Балтия» столкнулись ВАЗ и автобус «МАН». 1 человек погиб, 11 пострадали.
7 августа BMW и «Лада Приора» столкнулись в Бабаюртовском районе Дагестана. Погибли 5 человек, 7 пострадали.
29 августа на трассе Ростов – Ставрополь грузовой фургон столкнулся с маршрутным такси и легковым автомобилем. 5 человек погибли, 17 пострадали.
12 сентября «Лада Приора» и ВАЗ 2110столкнулись у села Масловка Лямбирского района Мордовии. Погибли 7 человек, среди них 2 детей.
5 октября в Тарасовском районе Ростовской области в результате наезда грузового автомобиля «MAN» автомобилей «Урал» и УАЗ. 5 человек погибли на месте, 18 пострадали.
10 октября маршрутное такси столкнулось с иномаркой в Архангельской области на 4-м километре автодороги Архангельск – Новодвинск. 1 человек погиб, 12 пострадали.
13 октября в Выселковском районе Краснодарского края в условиях столкнулись порядка 50 машин. 2 человека погибли, 7 пострадали.
31 октября два легковых автомобиля столкнулись на федеральной автотрассе М 4 «Дон» в 15 километрах северо западнее Геленджика. 7 человек погибли.
5 ноября на 148 м километре трассы Нижний Новгород – Касимов (Навашинский район Нижегородской области) автобус ПАЗ столкнулся с грузовиком. 5 человек погибли, 15 пострадали.
27 ноября в Цунтинском районе Дагестана в обрыв глубиной 150 метров сорвались автомобили Audi и «Лада Приора». 5 человек погибли.
19 декабря в Шушенском районе Красноярского края на участке федеральной трассы М 54 в результате лобового столкновения легкового ВАЗа с КамАЗом погибли 5 человек, в том числе годовалый ребенок.
21 декабря на 65 м километре автодороги Лопатково – Ефремов (Свердловская область) в результате лобового столкновения Volkswagen Passat и ВАЗ2107 погибли 5 человек, в том числе ребенок.
2015
5 января в Лужском районе Ленинградской области на 164 м километре автодороги Санкт Петербург – Псков после лобового столкновения погибли 6 человек, в том числе 3 детей.
4 февраля на автодороге Белгород – Павловск столкнулись КамАЗ и микроавтобус Mercedes Benz. Погибли 11 человек, 6 пострадали.
5 февраля на федеральной трассе «Урал» в Башкирии в 14 километрах от города Октябрьский столкнулись автобус и грузовой автомобиль. Погибли 5 человек, пострадали 2.
16 марта микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик-тягач Renault столкнулись на 65 "километре автомобильной дороги А 240 «Брянск – Новозыбков» в районе населенного пункта Первомайский. Погибли15 человек, 4 пострадали.
11 апреля в Ленинградской области произошло столкновения микроавтобуса и грузового автомобиля. Погибли 4 ребенка, 10 человек пострадали.
21 мая на объездной дороге в районе поселка Новоликеево Нижегородской области автобус Mercedes столкнулся с грузовиком MAN. Погибли 3 человека, среди которых 12-летняя девочка и председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин, 17 пострадали.
31 мая на 43-м километре трассы Комсомольский - Яшкуль в Калмыкии в результате лобового столкновения «Лады» и автобуса «Неоплан 4 человека погибли, 10 пострадали.
8 июня в Вяземском районе Смоленской области на 208-м километре трассы М1, микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с грузовиком Iveco. Погибли 6 человек.
24 июня в 20 километрах от Омска, на Сыропятском тракте Омской области между населенными пунктами Ростовка и Богословка автобус, столкнулся с КамАЗом.
Погибли 16 человек, 11 пострадали.
24 июня на трассе Омск –Тюмень столкнулись LADA Granta и Toyota Mark II. Погибли 7 человек, 1 пострадал.
27 июня в Кировском районе Ставропольского автомобиля «Лада Калина» допустил лобовое столкновение с грузовиком Isuzu. Погибли 4 человека, в том числе ребенок.
3 июля в результате падения вахтового автомобиля «Урал» в кювет в Нерюгринском районе в Якутии 4 человека погибли, 21 пострадали.
9 июля на 143-м километре трассы М-54 «Енисей» автобус Hyundaiдопустил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz. Погибли 11 человек, пострадали 12, из них 3 детей.
15 июля в результате ДТП с участием пассажирской «Газели» и грузового автомобиля в поселке городского типа Солнечнодольск в Изобильненском районе Ставропольского края 2 человека погибли, 6 пострадали.
21 июля в Веденском районе Чечни в пропасть глубиной около 200 метров упал микроавтобус. 11 человек погибли, все жертвы – женщины, 6 пострадали, в том числе 1 ребенок.
22 июля в Красноярском крае столкнулись автобус и грузовой автомобиль. 11 человек погибли, 22 пострадали.
5 августа на 144-м километре дороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре столкнулись 2 автобуса. Погибли 15 человек, 63 пострадали.
10 августа в результате столкновения четырех легковых автомобилей на федеральной трассе «Кавказ» при выезде из Гудермеса на востоке Чечни 7 человек погибли, 2 пострадали.
14 августа на 433-м километре федеральной трассы Махачкала – Астрахань в Бабаюртовском районе Дагестана произошло столкновение микроавтобуса и КамАЗа. Погибли 4 человека, в том числе 2 ребенка, пострадали 10.
24 августа на 1623-м километре трассы М5 в пяти километрах от населенного пункта Усть-Катав в Челябинской области столкнулись 2 грузовых и 5 легковых автомобилей. Погибли 6 человек, двое из них – дети.
5 сентября в Белореченском районе Краснодарского края, возле населенного пункта Рязанская столкнулись 3 легковых и грузовой автомобиль. Погибли 6 человек, 2 пострадали.
3 ноября в Тульской области на трассе М-4 автобус попал в ДТП. Погибли 9 человек, 45 пострадали.
25 ноября на участке федеральной трассы «Сибирь» в 460 километрах от Иркутска произошло лобовое столкновение двух микроавтобусов. 7 человек погибли, 2 пострадали.
30 ноября в Каширском районе Воронежской области на 560 километре автодороги М-4 «Дон» водитель автобуса на скользкой трассе не справился с управлением, в результате съехал в кювет и опрокинулся. 4 человека погибли, 14 пострадали.
2016
10 января на 75-м километре трассы «Вологда – Новая Ладога» в Шекснинском районе Вологодской области «Лада Калина», столкнулась с грузовым фургоном «Volvo». От удара «Ладу Калина» занесло под «КаМАЗ», который она пыталась обогнать, а «Volvo» развернуло на дороге, после чего в нее врезались еще два автомобиля. Погибли 4 человека.

23 января на 746-м километре федеральной автотрассы «Кавказ» ВАЗ выехал на полосу встречного движения, из-за чего военный спецавтомобиль «Тигр» столкнулся с пассажирской «Газелью». 3 человека погибли, 16 пострадали.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика