Неглубокая могила

15.06.2016
Неглубокая могила - Похоронный портал
 43-летняя санитарка дома престарелых Людмила Фадеева тайком родила дочь и оставила ее умирать. Когда малышка в буквальном смысле слова истекла кровью, мамаша закопала тело дочери на своем приусадебном участке. Возможно, никто никогда бы и не узнал об этой страшной истории, но соседский пес раскопал неглубокую могилу и вытащил тело девочки на свет божий. Животное принесло труп ребенка в огород своей хозяйки.

Тело новорожденной девочки было обнаружено 2 июня на огороде местной учительницы русского языка и литературы Татьяны Захаровой. Женщина рассказала, что днем ее охотничий пес по кличке Амур что-то принес в зубах на приусадебный участок и положил у колодца. Издалека находка собаки была похожа на куклу. Учительница подошла ближе и обомлела - это было тело мертвой девочки, оно уже начало разлагаться. Одной ручки у ребенка не было, вероятно, ее случайно оторвал пес, когда тянул труп из-под земли. Хозяйка дома, пришедшая в ужас от жуткой находки Амура, немедленно позвонила в правоохранительные органы. 

Вскоре на месте происшествия работали следователи Ардатовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМ. По итогам предварительного судебно-медицинского исследования тела специалисты сделали вывод, что младенец родился примерно за десять дней до того, как его нашла собака. Эксперты заключают, что малышка родилась живой, а скончалась в течение непродолжительного промежутка времени. Точная причина смерти будет установлена по результатам гистологических исследований. 

По факту страшной находки сотрудники Ардатовского МСО возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Параллельно правоохранители бросили все силы на поиски матери. Во время поиска отрабатывались различные версии, в том числе та, по которой ребенка в Алово могла подкинуть мать из другого населенного пункта и даже соседней Ульяновской области. Правоохранители опросили всех жителей села Алово, практически все разводили руками - «беременных в селе не знаем». Медики также помочь не смогли, на учете там в настоящее время стоит только одна женщина, но она еще не рожала и уехала жить из села в райцентр. 

Оказалось, что мать, родившая малышку, живет по соседству с домом, во двор которого Амур принес мертвое тело. Когда правоохранители стали тщательно расспрашивать соседку Татьяны Захаровой, 43-летнюю Людмилу Фадееву, о том, что она знает о жуткой находке, женщина в какой-то момент раскололась. Она созналась, что была беременна, правда, тщательно скрывала свое положение. У Людмилы двое детей - 12-летняя дочь и 23-летний сын. Фадеева призналась: «Беременность была нежеланной. Третий ребенок мне был не нужен. Решила скрыть ото всех, что беременна, а потом родила по-тихому…».

Женщина рассказала, что схватки у нее начались 20 мая. Именно в этот день она родила живую и здоровую на вид девочку. Мать перерезала пуповину, но завязывать ее не стала. Именно это и определило дальнейшую судьбу малышки - новорожденная девочка истекла кровью. После того как она перестала дышать, Людмила взяла лопату, вырыла могилку в огороде и закопала дочь, как будто ее никогда не было. 

Как Людмиле удавалось скрывать свое положение, это большой вопрос. Даже супруг уверяет, что не подозревал о беременности. «Муж Фадеевой работает механизатором на местном сельхозпредприятии, - говорят односельчане. - Мужик он работящий, но любит выпить. Хотя кто в нашем селе не любит? Всем родным и знакомым женщина говорила, что поправилась. Вероятно, муж тоже в эту легенду поверил». Про Людмилу в селе говорят: женщина положительная, трудолюбивая, правда, неразговорчивая. В последнее время Фадеева работала санитаркой в Козловском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

- Замечали ли мы, что Людмила беременна? - переспрашивает директор дома-интерната Олег Карасев. - Нет, конечно, даже ее родные этого не заметили. Она женщина плотная, да к тому же когда санитары на работу заступают, они надевают широкие халаты, поэтому ее беременности на работе никто и не заметил. К тому же санитары у нас трудятся сутки через трое. Как к работнице у меня к ней никаких претензий нет, она женщина ответственная, трудолюбивая, только немного замкнутая.

Фадеева работает у нас уже четыре месяца. До этого, насколько я знаю, она на птичнике в Чамзинке работала. Но туда ездить далеко, видимо, решила поближе к дому на работу устроиться. Хотя от Алова до Козловки тоже путь неблизкий, но у нее здесь тетка живет. Людмила часто у нее гостила… Конечно, все сотрудники дома-интерната в шоке от новостей, никто не ожидал от Людмилы такого! Тем не менее пусть выводы из этой истории делают правоохранительные органы. 

По словам старшего помощника руководителя СКР по РМ Натальи Афанасьевой, жительница Алова уже допрошена в качестве подозреваемой. В беседе со следователем своей причастности к преступлению она не отрицает. В рамках расследования уголовного дела будут проведены судебные экспертизы, которые позволят выяснить точную причину смерти новорожденной. Расследование уголовного дела продолжается. Санкции преступления, в котором подозревается санитарка Людмила Фадеева, предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы. 

В социальных сетях уже активно обсуждают бесчеловечный поступок Людмилы Фадеевой. Вот только некоторые комментарии, которые можно привести в прессе:

- Сердце кровью обливается от того, что случилось в Алове. Кому-то не дано детей иметь, а тут третий. Ну не нужен он ей, а кто-то ждет, в дом малютки бы отдала… Слезы на глаза наворачиваются, как можно решать, жить ребенку или нет? Как в постель прыгала, не думала о последствии, да сейчас столько способов предохранения. Как теперь ей дети в глаза будут смотреть? Себе сломала жизнь и ребенку. Бог есть, и он ее наверняка накажет...

- Что мы хотим от молодежи, если 43-летняя женщина до этого могла додуматься? Пусть ее фото выложат, чтобы все знали!

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика