В Смоленской области вор стащил с могилы ограду и продал ее знакомому

02.06.2016
В Смоленской области вор стащил с могилы ограду и продал ее знакомому - Похоронный портал

Житель Духовщины сообщил в полицию, что с могилы его родственников похищена металлическая ограда. Хотя за два дня до обнаружения пропажи, когда он приезжал на могилу, чтобы навести порядок, декоративная конструкция была на месте.

В ходе подворового обхода и опроса возможных свидетелей полицейские выяснили, что в Духовщине был зафиксирован факт продажи могильной ограды. Установив личность и местонахождения покупателя, полицейские изъяли у него похищенную с кладбища металлическую конструкцию. При этом было установлено, что несколько дней назад один из знакомых продал данному гражданину ограду, пояснив, что нашел ее на кладбищенской свалке.

Полицейские установили личность продавца. Им оказался местный житель 1977 года рождения. Он был задержан и доставлен в отделение полиции по Духовщинскому району.

- Подозреваемый признал свою вину в содеянном, пояснив, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Вырученные от продажи ограды деньги он потратил на алкоголь. В настоящее время по факту тайного хищения могильной ограды проводится проверка, подсчитывается причиненный ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика