Памятники на кладбище в Смирных разрушили двое 13-летних мальчиков

31.05.2016
Памятники на кладбище в Смирных разрушили двое 13-летних мальчиков - Похоронный портал
Смирныховские полицейские установили личности тех, кто разрушил несколько памятников на кладбище в районном центре. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей.

 Напомним, сообщение о случае вандализма в полицию поступило 17 мая. Однако на тот момент сыщики не могли назвать точную дату происшествия. Злоумышленники порушили шесть памятников.

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в отделе МВД по Смирныховскому округу, на днях стало известно, что к данному преступлению причастны двое 13-летних мальчиков. Оказалось, что семиклассники после родительского дня отправились на кладбище, где опустошили стопки с алкоголем, оставленные родственниками на могилах.

- Скорее всего, алкоголь ударил в голову, и, проходя мимо могил, злоумышленники заваливались на памятники. Как сказали мальчики, специально крушить их они не планировали, - отметил собеседник.

К уголовной ответственности семиклассников привлекать не будут, так как они не достигли соответствующего возраста. Их поставили на профилактический учет. Оба мальчика воспитываются в неблагополучных семьях.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика