Нижегородские подростки выкопали из могилы труп и издевались над ним

17.05.2016
Нижегородские подростки выкопали из могилы труп и издевались над ним - Похоронный портал

в Нижнем Новгороде случилось жуткое происшествие. Двое подростков жестоко издевались над трупом, который выкопали из могилы. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил очевидец.

Действие развернулось во дворе дома 12 на улице Богородского.

"Днем я вернулся из деревни и увидел просто шокирующую картину: двое мальчишек 12 и 13 лет выкопали из могилы мертвую кошку и начали над ней издеваться. Они били ее камнями, нажимали палкой на живот - измывались как могли. Я не выдержал и решил это прекратить. Подошел к подросткам, спросил, зачем они это делают, на что мне ответили: "Ей уже все равно, она же мертвая". Я прогнал их из двора. Вот откуда у детей столько жестокости, куда смотрят родители?" - рассказал нижегородец.

По словам очевидца, эту картину наблюдали и соседи, которые кричали из окон и с балконов, пытались прогнать жестоких подростков.



Мы обратились в правоохранительне органы и выяснили, предусмотрено ли наказание за жестокое обращение с мертвыми животными.

"В нашем законодательстве существует статья об осквернении могил, но это касается только умерших людей. Процесс захоронения животных законодательно никак не регламентируется, также нет специально отведенных для этого мест, поэтому нельзя рассматривать поступок подростков осквернением. В любом случае возмущенные нижегородцы могут обратиться в правоохранительные органы и будет проведена проверка", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как вы думаете, стоит ли наказывать подростков и как? Оставьте комментарий под новостью.

Как сказано в УК РФ, уголовная ответственность наступает в случае, если причиненный вред, пытки и издевательства повлекли смерть животного. А как быть с животным, над которым издевались уже после смерти, уголовный кодекс ответа не дает. 


Нижегородские подростки выкопали из могилы труп и издевались над ним

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика