Кировоградец принес в жертву дьяволу семилетнюю девочку [фото]

15.05.2016
Кировоградец принес в жертву дьяволу семилетнюю девочку [фото] - Похоронный портал
39-летний Сергей Шипулин заманил в гараж крестницу своей жены, где убил и расчленил тело девочки. Спустя две недели после задержания, подозреваемый умер в СИЗО. Программа с таким сюжетом выйдет в эфире "Касается каждого" сегодня - в пятницу, 13-го. 

"Хороший человек, семья, двое детей", "Может быть, немного жестковат, но  это – не преступление, люди разные" , - так говорят соседи и знакомые о подозреваемом в убийстве Сергее Шипулине.  Информация о том, что во дворе его дома нашли расчлененное тело 7-летней девочки, по городу разлетелась моментально. Наталья Щебренко одной из первых услышала крики в соседнем дворе. "Я просто стояла оторопевшая. Не ясно было, что случилось, но поняла, что что-то  страшное произошло", – говорит она.

О том, что виноват именно Сергей, подумали сразу - во дворе собрались все домочадцы и соседи, а его нигде не было. Хотя мужчина нигде не работал и в это время обычно был дома. Мужчину арестовали, однако он скончался в следственном изоляторе, по официальным данным – от проблем со здоровьем. Когда преступника задержали, при нём нашли договор с дьяволом и список следующих жертв, среди которых были родные дети Сергея. Среди вещей мужчины также обнаружился самодельный самурайский меч, который Сергей  планировал использовать для следующих ритуалов.

Убийство было настолько кровавым, что в гараже, где нашли девочку, даже правоохранителям с опытом становилось плохо. 

Это – не первый случай, когда убийство носит характер ритуального жертвоприношения. Почти год назад еще одно страшное преступление с ритуальной подоплекой всколыхнуло Винницкую  область. 30-летняя Катерина Обуховская около года назад познакомилась ВКонтакте с приятным молодым человеком, который назвался Андреем и вскоре стал ее гражданским мужем. Летом прошлого года Катя исчезла. Через два дня пропала и ее десятилетняя дочь Анечка. Страшнее всего то, что, по одной из версий, целью знакомства Сергея с Катей была именно ее дочь. Для проведения ритуала ему и его подельнице нужна была печень десятилетней девочки, и к убийству он готовился тщательно и задолго. А Катя погибла, потому что заподозрила неладное.

 "Я не понимаю, когда, как произошел тот самый переломный момент, когда человек изменился? – говорит ведущий программы "Касается каждого" Андрей Данилевич. -  Мы вот слышим, как его характеризуют  – семьянин, двое детей… Его знакомые рассказывают, что он - хороший сосед, приводят пример, как он подвез бабушку. А потом – весь этот ужас…"



Ужас ситуации в том, что оба раза в убийстве детей обвинялись не посторонние люди: гражданский муж мамы одной девочки и муж крестной мамы второй. И главный вопрос, который возникает у любого нормального человека: что делать, чтобы с нашими близкими такого не произошло никогда.


Адвокат Виктор Чевгуз хорошо знаком и с первым, и со вторым случаем. Он присутствовал в качестве эксперта на первой программе, его же пригласили в студии и сейчас. Более того, он помогал родителям Катерины Обуховской в качестве адвоката. Как профессиональный юрист, он не склонен видеть мистическую подоплеку в случившемся. "В обоих случаях трагедию можно было  предотвратить, - подчеркивает он.  – Речь идет о людях с больной психикой. Неужели родители, жена не замечали странностей в поведении обоих мужчин? Это и бытовые странности, и увлечения, и сексуальные отклонения. Жены о таком знают всегда, но боятся сказать, не хотят огласки. А все это обычно есть. Могу сказать по своему опыту: 40% убийц имеют психические отклонения. Если говорить о таких людях, то убийств можно было бы избежать, если бы близкие люди  - жена, родители – не закрывали глаза на странности в поведении – на депрессию, необычные увлечения и так далее, а вовремя обратились к специалистам. И второй момент – в обоих случаях родные убитых девочек недостаточно контролировали – где, с кем ребенок. И разрешали девочкам уйти с, по сути, чужим человеком. У меня трое детей. Я никому их не доверю, кроме жены или родной бабушки. Никому!"

Однако так называемый договор с дьяволом все-таки был. В пятницу, 13 мая, на телеканале "Интер" в программе "Касается каждого" впервые расскажут об ужасающих деталях этого дела, а также впервые покажут оригинал того самого договора с дьяволом. Эксперты программы, в числе которых – актер Владимир Горянский и писательница Лада Лузина -- также будут говорить о многих фактах и о том, как распознать, что с близким человеком происходит какая-то, в прямом смысле этого слова, дьявольщина.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика