Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 654 человек

24.04.2016
Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 654 человек - Похоронный портал
Число жертв разрушительного землетрясения в Эквадоре, которое произошло 16 апреля, уже возросло до 654 человек.
Еще 113 человек были найдены живыми на минувшей неделе, около 25 тысяч находятся приютах и убежищах. 130 остаются пропавшими без вести. По числу жертв это землетрясение стало более разрушительным, чем землетрясение в Перу в 2007 году.
Полностью разрушены 1125 зданий. Еще более 800 серьезно повреждены. Президент страны Рафаэль Корреа заявил, что власти оценивают ущерб от последствий землетрясения в 3 миллиарда долларов.
Тем не менее, в ночь на 23 апреля у берегов Эквадора зафиксировали новые подземные толчки, магнитуда которых, по предварительным данным, составляет 5,8. Эпицентр находился примерно в 26 километрах к западу от города Муисне.
В стране пройдет восьмидневный траур по погибшим.
Многие страны региона, в том числе Боливия, Венесуэла, Колумбия, Куба и Мексика направили в Эквадор спасателей, продовольствие и лекарства. 22 апреля спецборт МЧС России доставил в южноамериканскую республику гуманитарную помощь. В состав груза общим весом 30 тонн вошла еда, предметы первой необходимости, средства гигиены, палатки и передвижные электростанции.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика