Сломанные памятники на Южном кладбище Перми коммунальщики починят за свой счет

16.04.2016
Сломанные памятники на Южном кладбище Перми коммунальщики починят за свой счет - Похоронный портал
А стволы и ветки за собой не убрали до сих пор. Многие надгробия оказались повреждены. Жалобы от пермяков уже есть.


 Сотни квадратных метров кладбища оказались погребены под стволами и ветками деревьев. Ко многим захоронениям и подойти сложно. Произошедшее здесь горожане называют не иначе как «вандализм». 

Отдельные надгробия оказались просто снесены массивными деревьями, другим могилкам повезло больше, если можно так сказать. Стволы упали на оградки, теперь, чтобы ликвидировать внезапное препятствие понадобится не одна пара мужских рук. А кроме того, кладбище хоть и старое, но на нем до сих осуществляются подзахоронения и сейчас представители ритуальных компаний ломают голову – как в таких условиях проводить похороны? 

Виновник погрома на Южном кладбище компания «Парма». Это ее сотрудники чистили охранную зону под ЛЭП. Работы - говорят коммунальщики – проводились зимой. Уборку территории хотели провести позднее.

Работы проводились в стесненных условиях, на заснеженной местности, без возможности применения спецтехники (автовышек), в сжатые сроки. Указанные обстоятельства стали причиной того, что на нескольких местах захоронений и вокруг них остались порубочные остатки древесины, что могло привести к повреждению нескольких надгробий.

АЛЕКСЕЙ БОНДАРЕВ, заведующий Южного кладбища:

-Конечно, нам не приятна эта вся ситуация, которая случилась здесь.  Будем ходить, смотреть что сломали, будем принимать жалобы от людей. Отдавать в соответствующие органы.

Жалобы уже поступают. Коммунальщики обещают, территорию погоста очистят в ближайшее время и восстановят поврежденные надгробия за свой счет. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика