В Петербурге в военном госпитале убили двух медсестер

12.04.2016
В Петербурге в военном госпитале убили двух медсестер - Похоронный портал
Специальная комиссия Министерства обороны России направлена в Петербург для выяснения обстоятельств убийства двух медсестер.
Полицейские работают по ориентировкам подозреваемых на всех вокзалах Петербурга и в аэропорту Пулково.
ЧП случилось глубокой ночью. Около половины первого в психиатрическом отделении 442 Военного окружного клинического госпиталя им. З. П. Соловьева на Суворовском проспекте, 63, обнаружили тела двух женщин 1952 и 1963 годов рождения. У обеих признаки удушения и ножевого ранения,
По подозрению в убийстве разыскиваются трое пациентов Окружного военного госпиталя. Все подозреваемые проходили лечение в психиатрическом отделении.
Один из них – курсант Военно-космической академии им. Можайского. Двое – рядовые.
Молодые люди сбежали в военной форме, есть ли у них с собой оружие, пока не известно.
У 18-летнего Давида Зиганшина родным городом на страничке в соцсети указан Димитровград. Молодого человека призвали оттуда в армию в конце прошлого года. Он служил рядовым механиком взвода технического обеспечения в воинской части 5443. 17 декабря должен был вернуться домой. Буквально считал дни до «дембеля». 30 марта попал в госпиталь с диагнозом «невротическое состояние».
Второй рядовой – 18-летний Александр Томский. Молодой петербуржец – курсант-стрелок учебного взвода воинской части 6716 Северо-Западного регионального командования ВВ МВД РФ. Молодой человек находился в госпитале почти полтора месяца. Его также госпитализировали 30 марта с диагнозом «психопатия».
Третий подозреваемый – их ровесник из Воронежа Степан Даценко, рядовой курсант 1 курса Военно-Космической Академии. Молодого человека положили в госпиталь 31 марта. Диагноз «ситуационно обусловленная невротическая реакция».
Для справки
Окружной военный госпиталь Санкт-Петербурга – один из крупнейших медицинских центров в Вооруженных Силах России. В нем более 60 специализированных отделений, кабинетов, служб и подразделений. Ежегодно здесь проходят лечение более 18 тысяч человек.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика