В Республике Коми полицейские застрелили подозреваемого в убийстве женщины

30.03.2016
В Республике Коми полицейские застрелили подозреваемого в убийстве женщины - Похоронный портал
Закрывшийся в квартире подозреваемый в убийстве женщины житель города Сосногорска при задержании ранил двоих спецназовцев и был ликвидирован.
Предварительно установлено, что погибшая 30-летняя женщина сама впустила мужчину в свою квартиру. Спустя некоторое время она вместе со своей 8-летней дочерью выбежала из квартиры на лестничную площадку. Мужчина выбежал за ними и выстрелил женщине в спину, произведя, по предварительным данным, два выстрела. После этого он забаррикадировался в квартире погибшей.
После продолжительных переговоров о сдаче оружия мужчина ответил отказом и начал стрельбу в сторону сотрудников полиции.
Руководство МВД по РК приняло решение о задержании подозреваемого силами сотрудников СОБР МВД по РК, которые штурмом взяли квартиру, где укрывался злоумышленник. В ходе спецоперации двое спецназовцев получили ранения. Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был застрелен.
Восьмилетняя дочь погибшей в настоящее время находится в больнице.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика