В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НАРКОТОРГОВКА КУПИЛА СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ

22.03.2016
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НАРКОТОРГОВКА КУПИЛА СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ - Похоронный портал

Суд приговорил Татьяну Фрояльнову к 13 годам колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей за организацию преступного сообщества и торговлю опием, сообщает пресс-служба региональное УФСКН.

Суд установил, что помимо осужденной в преступную организацию входило еще пять человек: ее родственники Василий Фрояльнов и его сын Фан Фрояльнов, гражданские супруги Борис Егоров и Луиза Боброва, а также Петр Семенихин. Подручные авторитетной наркоторговки, пользуясь налаженными связями в цыганской криминальной среде, нелегально приобретали в Казахстане опий-сырец и контрабандно переправляли его в Россию. После этого наркотик хранился в тайниках в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях. Как установило следствие, тайники устраивались в специально арендованных частных гаражах. С начала 2004 года по 10 сентября 2005 года они нелегально доставили в Приморье свыше 400 кг опия-сырца. В Сибири наркотики под контролем Татьяны Фрояльновой загружались в специально оборудованные тайники в бензобаках автомашин, после чего они перегонялись в Приморье, в город Артем. Василий Фрояльнов в частном гараже извлекал товар и передавал его Луизе Бобровой и Борису Егорову для сбыта.

В сентябре 2005 года сотрудники регионального Управления ФСКН России по Алтайскому краю в пригороде Барнаула задержали легковую машину, которой управлял Петр Семенихин. В резервном баке автомобиля Toyota Land Cruiser было обнаружено более 93 кг опия. Семенихин дал согласие на сотрудничество со следствием. Опий в тайнике был заменен на муляж наркотика, помеченный люминесцирующим веществом. На автомашине наркокурьер проследовал до конечной точки - приморского города Артема. Во время выгрузки муляжей все участники сообщества были задержаны.

Ведение следствия в виду масштабности преступной организации передали следователям центрального аппарата ФСКН России. В 2009 году суд вынес приговор в отношении участников данной ОПГ: Василий Фрояльнов был осужден на 16 лет лишения свободы, Борис Егоров - 13 лет, Петр Семенихин - на четыре года. Все трое отбывают наказание в колонии строгого режима. Луиза Боброва приговорена к 13, а Фан Фрояльнов - к трем годам заключения. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Остальные наркодельцы получили от 3 до 16 лет тюрьмы. Между тем адвокаты, нанятые криминальными кругами, добились в 2008 году освобождения Татьяны Фрояльновой из-под стражи в связи с якобы тяжелым состоянием ее здоровья. Этим обстоятельством она не преминула воспользоваться и скрылась на территории Казахстана. Через некоторое время наркокоторговка сделала еще более решительный шаг - при помощи родственников и друзей она купила поддельные документы о собственной смерти.

В 2015 году Татьяна Фрояльнова была задержана сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю вполне живой и здоровой. Суд вынес ей наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Два автомобиля - иномарки, изъятые у наркобизнесменов, и деньги - около 250 тысяч долларов США - обращены в доход государства. Приговор вступил в законную силу, пишет Банкфакс.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика