Костромичка через суд добилась страховой выплаты по случаю смерти мужа на работе

14.03.2016
Костромичка через суд добилась страховой выплаты по случаю смерти мужа на работе - Похоронный портал

Трагедия произошла в мае прошлого года. Костромич, возвращаясь с обеда, начал заводить свой рабочий трактор снаружи. Молодой человек не обратил внимание, что машина стояла на включенной передаче, и после запуска двигателя трактор поехал. Пытаясь запрыгнуть в кабину, он поскользнулся, и тяжелая машина совершила наезд на водителя. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Несчастный случай был признан как связанный с производством.

Жена погибшего обратилась в Фонд социального страхования с заявлением о назначении страховых выплат, но там ей отказали, поскольку ФСС не признал несчастный случай страховым. По его мнению, пострадавший в момент несчастного случая был не на работе и использовал трактор в личных целях. Тогда женщине пришлось обратиться в суд с иском на региональное отделение Фонда социального страхования.

Во время судебного разбирательство выяснилось, что причиной смерти стала техническая неисправность трактора: запустить двигатель можно было только с пускача расположенного снаружи. Так как погибший после того, как завел трактор собирался отправиться на работу, трагедия подпадает под перечень несчастных случаев, связанных с производством.

Суд удовлетворил исковые требования вдовы в полном объеме, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика