Мебельщик в Чите убил своего коллегу и закопал труп на центральном кладбище

24.02.2016
Мебельщик в Чите убил своего коллегу и закопал труп на центральном кладбище - Похоронный портал

Осуществил задуманное он находясь в состоянии алкогольного опьянения, а затем вывез труп на центральное кладбище Читы и закопал его. За совершенное преступление мужчина осужден на 11 лет лишения свободы. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

-  Установлено, что Останин и убитый им мужчина ранее состояли в дружеских отношениях и совместно занимались изготовлением мебели. Однако между ними возник конфликт, связанный с производственным процессом. После этого подсудимый на почве личных неприязненных отношений решил убить своего товарища. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вооружился киянкой и нанес ею несколько ударов по голове потерпевшего. От полученных повреждений тот скончался на месте происшествия. После убийства Останин вывез труп в лес в район Центрального кладбища Читы и закопал, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что после этого мужчина ввел в заблуждение охранника автостоянки, продемонстрировав ему ключи от мопеда убитого товарища, заплатил 200 рублей за пользование местом на автостоянке и похитил принадлежащий потерпевшему мопед марки «Stelss» стоимостью более 46 тыс. рублей.

- В ходе расследования уголовного дела, связанного с безвестным исчезновением потерпевшего, удалось установить личность подозреваемого и обстоятельства совершенных преступлений. Останин признал свою вину и указал место, где схоронил труп своего бывшего друга. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - добавили в прокуратуре.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика