Семилетний мальчик умер в больнице после того, как "скорая" два часа везла его до лечебного учреждения

15.02.2016
Семилетний мальчик умер в больнице после того, как "скорая" два часа везла его до лечебного учреждения - Похоронный портал

Была опубликована видеозапись, на которой мама Трофима Нелли Володина рассказывает, как все произошло. По ее словам, вечером 23 января она вызвала "скорую помощь" из-за плохого самочувствия мальчика. Медработники прибыли в течение 20 минут и приняли решение о госпитализации. На просьбу помочь отнести ребенка в машину врачи ответили, что у них нет носилок и каталки, и сказали матери Трофима самой нести ребенка.  

По словам Нелли Володиной, до больницы они добирались около двух часов, заехав перед этим еще на два вызова. "Когда мы еще находились у нас в квартире, им поступил звонок на вызов в Кривовское село. По пути в Кривовское Трофим начал корчиться от боли и кричать, а также закатывать глаза. После остановки фельдшер не зашла к нам, а пошла сразу на вызов. Когда она вернулась, сказала, что мы едем на следующий вызов. Я ей сказала, что у вас в машине очень холодно, она ответила: "Я знаю" - и отметила, что нам ехать в Новосельский", — рассказала Нелли.

Как рассказала мать Трофима, спустя 2 часа ребенка доставили в больницу. По ее словам, когда врач, которая представилась Еленой, осмотрела Трофима, то сказала, что ей не нравится состояние ребенка. Нелли отнесла его в ординаторскую, после этого врач попросила выйти из кабинета. Через некоторое время она сказала, что Трофим находится в очень тяжелом состоянии и его будут госпитализировать в Саратов.

"После этого я увидела, как врачи занимаются ребенком и между собой показывают жестами на уши мальчика. Они начали синеть", — пояснила она.

"После я услышала бульканье в горле у Трофима. Мы его приподняли, он открыл рот, вздохнул два раза, а из уголка рта шла кровь. Перед этим я просила поставить ему кислородную маску, врачи положили ему марлю со спиртом. После того как пошла кровь, меня вывели из кабинета. Потом я ждала в коридоре и увидела врача. Я спросила у нее, живой ли мой ребенок. Она помахала головой и ответила, что нет", — рассказала Нелли.

По словам женщины, главврач рассказал депутатам о том, что ребенок умер от "кишечно-ротавирусной инфекции"

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика