Ночью в Челябинске неизвестные сожгли пять катафалков

12.02.2016
Ночью в Челябинске неизвестные сожгли пять катафалков - Похоронный портал

Машины принадлежали организации, оказывающей ритуальные услуги.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, о возгорании возле морга ГКБ № 6 на улице Румянцева стало известно около 3:30. На место происшествия незамедлительно направили следственно-оперативную группу.

Стражи порядка установили, что огнем оказались повреждены две «Газели», два «Фиата» и «Мерседес». Транспортные средства являлись собственностью компании, оказывающей ритуальные услуги. Сейчас устанавливается сумма ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Для расследования преступления в городском УМВД создана усиленная следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников полиции. Одной из основных версий совершенного преступления, которые рассматривают полицейские, считается передел сфер влияния в похоронном бизнесе.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, свидетелей, очевидцев и задержание лиц, причастных к случившемуся. Всех, кто располагает какой-либо информацией о преступлении, просят сообщать сведения в полицию по следующим телефонам: 735-20-03, 735-21-89, 267-77-04, 267-77-07 или 02.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика