Племянница маршала Баграмяна приковала себя к его могиле на Красной Площади

10.02.2016
Племянница маршала Баграмяна приковала себя к его могиле на Красной Площади - Похоронный портал

На такой отчаянный шаг Гаяне пошла из-за рейдерского захвата ее квартиры, - сообщила представительница Гаяне Марина Злотникова. - У нее отбирают квартиру с помощью поддельных документов. Гаяне инвалид II группы по онкологии. Она пытается отстоять свою квартиру, обивает пороги судов, но ее никто не слышит.

Очередное заседание суда назначено на 24 февраля, однако, чтобы привлечь внимание общественности, женщина была вынуждена приковать себя наручниками к ограждению могилы маршала. 

Дважды герой Советского союза маршал Иван Баграмян участвовал в Гражданской войне на командных должностях и устанавливал Советскую власть в Армении и Грузии. В 1924-1925 годах он прошел обучение на Кавалерийских курсах усовершенствования начальствующего состава Красной армии (Высшая кавалерийская школа) в Ленинграде, где его однокурсниками были Георгий Жуков и Константин Рокоссовский. В 1934 году он окончил Военную академию РККА им. Фрунзе.

С начала Великой отечественной войны тогда уже полковник Баграмян был назначен замначальника штаба Юго-Западного фронта. В 1941 году участвовал в операции по обороне Киева. В 1943 году он возглавил войска 1-го Прибалтийского фронта. Под его командованием было проведено множество успешных военных операций.

В послевоенное время Баграмян занимал различные высокие посты, в том числе был заместителем министра обороны в 1955-1956 годах.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика