Виноваты владельцы квартир, не очистившие балконы?

10.02.2016
Виноваты владельцы квартир, не очистившие балконы? - Похоронный портал

Инцидент произошел в минувший четверг, 4 февраля, в Ленинском районе города.

 Около 12 часов дня с балкона пятого этажа дома №14 по улице Октябрьской на женщину с ребенком, выходивших из продуктового магазина, упала глыба льда. На место примчалась скорая. Медики зафиксировали мальчику шею и увезли в больницу. Женщина, к счастью, не пострадала и отделалась испугом. 

Как стало известно позже, в третьей детской больнице мальчику поставили диагноз «сотрясение головного мозга». По словам начальника управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елены Симоновой, сейчас он проходит лечение. Его состояние оценивается как средней тяжести, угрозы жизни нет.

Между тем горожане жалуются, что улица Октябрьская — как минное поле: здесь регулярно с домов падает снег со льдом. Однако если за крыши домов ответственность несут коммунальщики, то за балконы в ответе уже сами жители — того требует закон. Крышу злополучного дома №14 сотрудники ЖРЭУ №5 чистили уже не раз, а вот жители квартир, с балконов которых упал лед на голову мальчику, свою работу выполнить не удосужились. Именно поэтому пострадавший, если решит это сделать, будет предъявлять претензию уже не работникам коммунальной службы, а владельцам квартир.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика