"Стало плохо во время разминки": в Серове на уроке физкультуры умер восьмиклассник

02.02.2016
"Стало плохо во время разминки": в Серове на уроке физкультуры умер восьмиклассник - Похоронный портал

В серовской коррекционной школе N 2 вчера, 29 января, во время урока физкультуры скончался восьмиклассник. Об этом сообщили в межмуниципальном отделе МВД России "Серовский".

В пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области рассказали, что 14-летнему Никите стало плохо во время разминки.

"Он потерял сознание и скончался через непродолжительное время на месте происшествия, несмотря на попытку сотрудников скорой медицинской помощи провести комплекс неотложных реанимационных мероприятий", – сообщили в СК.

Между тем школьники рассказывают немного другую версию. По словам одноклассницы Никиты, ему стало плохо не во время разминки, а во время бега.

"Он пробежал 47 кругов, потом подошёл к матам, сказал: "Я больше не могу заниматься" и упал, – рассказала девочка. – У него начали трястись ноги, мы вызвали скорую, но они не смогли его вытащить".

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Они выяснят, были ли основания допускать ребёнка до уроков физкультуры, проводилось ли ранее обследование состояния здоровья мальчика и насколько часто были такие проверки.

Точную причину смерти мальчика установят в ходе судебно-медицинского исследования тела.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика