17 кашалотов погибли в Германии, Великобритании, Нидерландах

01.02.2016
17 кашалотов погибли в Германии, Великобритании, Нидерландах - Похоронный портал

Точная причина массовой гибели морских животных пока не озвучена учеными, но они предполагают, что в поисках пропитания стадо оказалось на мелководье и не смогло вернуться на глубину.

Есть предположение, что кашалоты заплыли в Северное море со стороны Норвегии. Однако, остаётся непонятным, почему 5 туш мертвых китов оказались на побережье Великобритании, а остальные 12 – в Германии и Нидерландах.

kity-gibel2

25 января 2016 года в графстве Линкольншир в Великобритании был обнаружен пятый погибший кит, прибитый волнами к побережью за последние две недели.

Один кит бился о камни на мелководье в Ханстантоне до тех пор, пока не умер. Об этом свидетельствуют многочисленные глубокие раны на его теле.

Морские биологи провели вскрытия туш кашалотов, вынесенных волнами на побережье в Скгнессе, и в порту ЯдеВезерПорт в Вильгельмсхафене (Германия) чтобы выяснить причину массовой гибели китов.

В Японии в это же время кашалота нашли на мелководье в префектуре Токусима. Но там местные жители спасли кита, борясь за его жизнь два дня. (Видео).

Кашало́т — морское млекопитающее, единственный современный представитель семейства кашалотовых, родственного карликовым кашалотам. Крупнейший из зубатых китов. Кашалоты могут достигать 20 метров в длину и весить до 50 тонн.

kity-gibel3

kity-gibel4

kity-gibel5

kity-gibel6

kity-gibel7

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика